學生代表澳門特區參賽

學生 學校/課程 賽事名稱 比賽地點 比賽日期
陳浩邦 體育暨運動高等學校 2017世界室內單車錦標賽 奧地利 24-26/11/2017
何文輝 體育暨運動高等學校 第15屆粵澳盃足球賽-第二回合 廣州 1-3/11/2017
何文輝 體育暨運動高等學校 第15屆粵澳盃足球賽-第二回合 澳門 21/10/2017
趙雅怡 體育暨運動高等學校 第13屆IDBF世界龍舟錦標賽 昆明 16-23/10/2017
何文輝 體育暨運動高等學校 2019阿聯酋亞洲盃足球外圍賽-決賽圈-客場對印度 印度 11/10/2017
馮學健 公共行政高等學校 第44屆世界職業技能競賽 阿聯酋阿布達比 10-21/10/2017
趙穎壯 藝術高等學校 第44屆世界職業技能競賽 阿聯酋阿布達比 10-21/10/2017
戴紫琪 藝術高等學校 第44屆世界職業技能競賽 阿聯酋阿布達比 10-21/10/2017
羅偉榮 公共行政高等學校 第44屆世界職業技能競賽 阿聯酋阿布達比 10-21/10/2017
胡諾言 體育暨運動高等學校 第14屆世界武術錦標賽 俄羅斯 26/9-4/10/2017
趙偉強 體育暨運動高等學校 第14屆世界武術錦標賽 俄羅斯 26/9-4/10/2017
蘇楚雯 體育暨運動高等學校 第14屆世界武術錦標賽 俄羅斯 26/9-4/10/2017
簡繼華 體育暨運動高等學校 第14屆世界武術錦標賽 俄羅斯 26/9-4/10/2017
黃聞達 體育暨運動高等學校 第14屆世界武術錦標賽 俄羅斯 26/9-4/10/2017
阮永鴻 體育暨運動高等學校 第6屆世界龍獅錦標賽 上海 21-25/9/2017
何梓豪 體育暨運動高等學校 第6屆世界龍獅錦標賽 上海 21-25/9/2017
金浚奎 體育暨運動高等學校 第6屆世界龍獅錦標賽 上海 21-25/9/2017
許佳樂 體育暨運動高等學校 第6屆世界龍獅錦標賽 上海 21-25/9/2017
林楚褀 體育暨運動高等學校 第5屆亞洲室內及武道運動會 阿什哈巴德 17-27/9/2017
張子澄 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 7-16/9/2017
張子浚 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 7-16/9/2017
何文輝 體育暨運動高等學校 2019阿聯酋亞洲盃足球外圍賽-決賽圈-主場對印度 澳門 5/9/2017
庄嘉成 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
胡子言 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
趙偉強 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
李禕 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
蘇楚雯 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
朱啟宏 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
李天宇 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
何嘉誠 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
鄧浩輝 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
高悅昌 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
林嘉誠 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
韋成昌 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
王子維 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
鄭振輝 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
譚俊樂 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
劉嘉怡 高等衛生學校 第13屆全國學生運動會 杭州 4-16/9/2017
黃敏芬 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 2-8/9/2017
林楚祺 體育暨運動高等學校 第13屆全國學生運動會 杭州 2-8/9/2017
程月怡 管理科學高等學校 第13屆全國運動會 天津 27/8-8/9/2017
鄧楚軒 體育暨運動高等學校 第13屆全國運動會 天津 27/8-8/9/2017
鍾君濠 體育暨運動高等學校 第13屆全國運動會 天津 27/8-8/9/2017
陸中興 公共行政高等學校 第13屆全國運動會 天津 27/8-8/9/2017
黃俊華 體育暨運動高等學校 第29屆世界大學生運動會 台灣 19-30/8/2017
李禕 體育暨運動高等學校 第29屆世界大學生運動會 台灣 19-30/8/2017
簡繼華 體育暨運動高等學校 第29屆世界大學生運動會 台灣 19-30/8/2017
廖俊浩 體育暨運動高等學校 第29屆世界大學生運動會 台灣 19-30/8/2017
譚俊樂 體育暨運動高等學校 第29屆世界大學生運動會 台灣 19-30/8/2017
韋成昌 體育暨運動高等學校 第29屆世界大學生運動會 台灣 19-30/8/2017
鄧楚軒 體育暨運動高等學校 第29屆世界大學生運動會 台灣 19-30/8/2017
鄧曉峰 體育暨運動高等學校 第29屆世界大學生運動會 台灣 19-30/8/2017
陳俊言 體育暨運動高等學校 2017世界跆拳道錦標賽 韓國 24-30/6/2017
羅詠心 體育暨運動高等學校 第2屆亞洲U23女子排球錦標賽 泰國 13-21/5/2017
胡婷芝 高等衛生學校 第2屆亞洲U23女子排球錦標賽 泰國 13-21/5/2017
廖俊浩 體育暨運動高等學校 2017亞洲柔道錦標賽 香港 26/-28/5/2017
黃梓瀅 體育暨運動高等學校 2017亞洲柔道錦標賽 香港 26-28/5/2017
梁家賢 體育暨運動高等學校 2017亞洲柔道錦標賽 香港 26-28/5/2017
歐永健 體育暨運動高等學校 第13屆全國運動會籃球預賽 江蘇常州 20-31/5/2017
家豪 體育暨運動高等學校 第13屆全國運動會籃球預賽 江蘇常州 20-31/5/2017
郭明 體育暨運動高等學校 第13屆全國運動會手球預賽 江蘇常州 20-31/5/2017
劉晉邦 體育暨運動高等學校 第13屆全國運動會籃球預賽 江西南昌 23-29/4/2017
鄧萬耀 體育暨運動高等學校 第13屆全國運動會籃球預賽 江西南昌 23-29/4/2017
胡泓業 體育暨運動高等學校 第13屆全國運動會籃球預賽 江西南昌 23-29/4/2017
楊文聰 體育暨運動高等學校 第13屆全國運動會籃球預賽 江西南昌 23-29/4/2017
林嘉誠 體育暨運動高等學校 2019阿聯酋亞洲盃足球外圍賽 吉爾吉斯 28/3/2017
高悅昌 體育暨運動高等學校 2019阿聯酋亞洲盃足球外圍賽 吉爾吉斯 28/3/2017
何文輝 體育暨運動高等學校 2019阿聯酋亞洲盃足球外圍賽 吉爾吉斯 28/3/2017
梁嘉健 體育暨運動高等學校 第13屆全國運動會乒乓球資格賽 遼寧 23-29/3/2017